Азаров уверяет европейцев, что не может дождаться разблокирования Рады

Среда, 13 февраля 2013, 21:32

Реформа украинского избирательного законодательства начнется сразу после того, как Верховная Рада возобновит работу в нормальном режиме.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время встречи с главой международной миссии Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Украине в 2012 году Одри Гловер.

"Как только наш парламент начнет нормальную работу, мы сможем провести работу по изменению избирательного законодательства с учетом мнений всех миссий наблюдателей, включая миссии ОБСЕ", - сказал Азаров.

Он добавил, что при разработке изменений в избирательное законодательство будут проведены консультации не только с парламентскими политсилами, но и с политическими партиями, не представленными в ВР, и общественностью.

Кроме того, говоря о времени председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году Азаров заверил, что страна будет занимать "сбалансированную позицию при рассмотрении наиболее острых вопросов повестки дня".

По его словам, основными приоритетами Украины будут комплексные меры, направленные на урегулирование Приднестровского конфликта, обеспечение энергетической безопасности, противодействие торговле людьми, имплементацию проектов по уничтожению избыточных запасов оружия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования