Турчинов провел брифинг на головах "Беркута"

Четверг, 14 февраля 2013, 12:57

Первый замглавы ВО "Батькивщина" Александр Турчинов провел брифинг возле здания суда, где проводятся следственные действия по "делу Щербаня", опершись руками на каски сотрудников спецподразделения "Беркут".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Турчинов выразил возмущение в связи с тем, что народных депутатов не пропускают к зданию суда, сообщает пресс-служба депутата.

 

"Это все равно, что удалять людей по признаку "рабочий" или "крестьянин", - взмутился он, добавив, что "режим Януковича демонстрирует пренебрежительное отношение к Конституции и законам".

При этом политик сообщил, что пытался попасть в зал суда, предъявив паспорт гражданина Украины, "как гражданин".

Однако, по его словам, охрана суда заявила, что "граждан Украины приказали также не пускать".

 

"Люди, которые называют себя судьями, издеваются не только над здоровым смыслом – они топчутся по Конституции и закону", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что то, что народных депутатов и граждан не допустили на заседание суда без любых объяснений "является еще одним доводом того, что инициированное администрацией президента грязное шоу полностью провалилось".

Турчинов отметил, что "этот судебный фарс над лидером оппозиции, который совершается накануне саммита Украина-ЕС, угрожает для страны международной изоляцией".

Сейчас суд полностью окружен бойцами спецподразделения милиции "Беркут". 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...