В "Батькивщине" назвали арест катеров и автомобилей политическим преследованием

Пятница, 15 февраля 2013, 17:47

Объединенная оппозиция "Батькивщина" считает арест имущества депутата Сергея Пашинского "неприкрытой формой агрессии" власти относительно этого политика.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Батькивщины".

Как известно, Дарницкий райсуд Киева наложил арест на имущество политика, в частности, на три катера и два автомобиля.

"Батькивщина" рассматривает арест имущества Пашинского как неприкрытую форму агрессии в отношении народного депутата, который долгое время активно и публично защищает права и интересы граждан Украины, репрессированных оппозиционных деятелей, в частности, Юлии Тимошенко", - говорится в заявлении пресс-службы политсилы.

"Мы требуем от власти остановить политические репрессии и прекратить использование судебных органов, силовых структур в войне против политических оппонентов", - добавлено в документе.

В "Батькивщине" напомнили, что имущество было арестовано по судебному иску экс-супруги депутата Сергея Власенко Натальи Окунской.

"Пообщавшись в присутствии журналистов телеканала "1 +1" с депутатом Окунская "почувствовала", что Пашинский нанес ей морального вреда на 4,5 миллиона гривен. Не успела она подать иск в суд, как в течение считанных часов для обеспечения ее претензий было принято решение об аресте всего имущества оппозиционера", - говорится в заявлении.

"Это уже не первый случай, когда власть и Партия регионов используют эту гражданку как инструмент расправы и дискредитации соратников Тимошенко. Ей регулярно предоставляется доступ к эфирам центрального телевидения и общественно-политическим ток-шоу, хотя она не имеет никакой политической важности", - отметили в пресс-службе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...