Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министр хочет новые дороги к памятникам культуры

Воскресенье, 17 февраля 2013, 09:23

Министерство культуры планирует предложить министерству инфраструктуры проект по реконструкции и строительству новых трасс к крупнейшим памятникам культурного наследия.

Об этом сообщил министр культуры Леонид Новохатько на координационном совещании по вопросам подготовки и проведения мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в Каневе, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу министерства.

"У меня есть идея, необходимость реализации которой сегодня актуальна как никогда. Это касается реконструкции дорог по всей Украине, ведущих к крупнейшим нашим национальным святыням. Планирую, что министерство культуры в ближайшее время предложит министерству инфраструктуры внедрение общегосударственного проекта по ремонту и строительству новых дорог европейского уровня. Конечно, в первую очередь должны быть отремонтированы дороги, ведущие к Тарасу", - сказал министр.

По его мнению, нужно отремонтировать городские дороги Канева, особенно в центральной части города, дорогу Киев-Канев и областные трассы между объектами, связанными с жизнью Шевченко.

Новохатько также сообщил, что с целью обеспечения необходимого финансирования подготовительных работ министерство культуры будет вносить соответствующие предложения по поправкам в госбюджет 2013 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования