Власть скрывает, куда приходить, чтобы задать Януковичу вопрос

Четверг, 21 февраля 2013, 13:32

До телемоста "Диалог со страной" президента Виктора Януковича остается меньше суток, а власти ни в столице, ни в регионах не сообщают, откуда будут включения.

Как сообщают "Донецк. Комментарии", ни в Донецком горсовете, ни в Донецкой облгосадминистрации, ни в областной организации Партии регионов корреспонденту не смогли назвать места, где пройдут включения телемоста.

Донецкая милиция 22 февраля также не готовит особых мероприятий по охране общественного порядка. В госструктурах пообещали озвучить информацию, как только она у них появится.

При этом, по данным источников в Администрации президента, включения могут состояться с площадок на Енакиевском металлургическом заводе и Святогорской Лавре. В то же время на сайтах ЕМЗ и Донецкой Епархии Украинской православной церкви соответствующих анонсов пока не появлялось.

В Крыму, где в прошлый раз президент выбрал для диалога удаленную от Симферополя Керчь, сегодня чиновники так же разводят руками, ссылаясь на отсутствие информации.

Еще в начале недели под общение с  президентом начали готовить одну из буровых вышек ГАО "Черноморнефтегаз". Там предполагается собрать работников компании. Будут ли на буровой присутствовать журналисты, пока неясно. Буровая находится далеко в море со стороны западного побережья полуострова и добраться туда можно только на катере.

В Днепропетровской области представителям СМИ также не могут дать официальный ответ, где будут включения и кому посчастливится задать вопросы главе государства. Однако, по предварительной информации, для диалога будет выбран какой-то небольшой райцентр.

В Луганске, по данным источников издания в АП, во время телемоста с участием Януковича в диалог будут готовы включиться представители местной общественности. Запланировано, что это будет происходить в одной из студий Луганской областной государственной телерадиокомпании, где будет ограниченный круг людей.

В данный момент неизвестно, будет ли принимать участие в президентском "Диалоге со страной" Запорожская область. Как сообщили порталу "Запорожье. Комментарии" в управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА, по состоянию на 10 утра четверга информации о проведении телемарафона с участием президента нет.

На официальный запрос в Администрацию президента, направленный 19 февраля, сайт "Комментарии" ответ до сих пор не получил.

Как сообщалось, 22 февраля в 11 часов будет транслироваться в прямом эфире Первого национального проект "Диалог со страной", в котором президент Янукович по случаю третьей годовщины инаугурации общаться с гражданами страны.

Проект покажут также "1+1", ICTV, "Украина", "Интер" и "5 канал".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования