Киевские мажоритарщики призывают Кличко пойти на Киев

Четверг, 21 февраля 2013, 14:08

Киевские мажоритарщики от "Батькивщины" и "Свободы" призвали лидера партии УДАР Виталия Кличко пойти на выборы мэра столицы.

Об этом говорится в совместном заявлении депутатов, избранных в одномандатных избирательных округах Киева.

"Мы, народные депутаты, избранные в одномандатных округах Киева, убеждены в необходимости определения единого кандидата от оппозиционных сил на выборах киевского городского головы и готовы поддержать кандидатуру Виталия Кличко", - говорится в заявлении.

Они уверены, что "оппозиционные силы имеют все шансы на победу в киевских выборах, однако, только при условии единства".

"Выдвижение и победа единого кандидата на выборах киевского городского головы - это общий долг всей оппозиции", - заявляют депутаты.

"Борьба с властью за столицу имеет определенную историю, поэтому мы признаем безусловный приоритет лидера партии УДАР Виталия Кличко и готовы поддержать его кандидатуру на выборах Киевского городского головы", - отметили депутаты.

"Выдвижение Виталия Кличко как общего кандидата от оппозиции соответствует ожиданиям киевлян и станет залогом разгромного поражения власти в столице", - считают киевские мажоритарщики.

"Промедление или отсутствие единства в оппозиции могут привести к поражению. Этого нам киевляне не простят. Поэтому мы просим Виталия не медлить с принятием решения о баллотировании на должность мэра столицы и подтвердить свое участие в выборах до 1 марта", - отметили они.

"Мы также призываем оппозиционные политические силы, в случае отказа от участия в выборах Киевского городского головы или отсутствия решения со стороны Виталия Кличко, скорее выдвинуть другого согласованного кандидата на должность городского головы", - отмечается в заявлении.

Заявление подписали депутаты Дмитрий Андриевский, Владимир Арьев, Владимир Бондаренко, Леонид Емец, Андрей Ильенко, Ксения Ляпина, Сергей Терехин, Александр Черноволенко, Владимир Яворивский и Виталий Ярема.

 

Также заявление подписал Юрий Левченко, который баллотировался по проблемному 223 округу и по параллельным подсчетам победил Пилипишина, однако ЦИК не смогла установить результаты по этому округу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования