Янукович подтвердил, что Луценко сидит за критику власти - жена

Пятница, 22 февраля 2013, 20:22

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина считает, что президент Виктор Янукович подтвердил, что ее муж арестован за критику власти.

Об этом защитница бывшего главы МВД заявила в комментарии "Украинской правде".

"Я очень внимательно прослушала все, что говорил президент в своем как бы обращении к украинскому народу, те вопросы, на которые он давал ответы. Конечно, меня интересовало мнение президента по поводу моего мужа Юрия Витальевича Луценко", - сказала она.

Луценко привела основные выводы, которые она сделала, "прослушав комментарий Виктора Федоровича о судьбе моего мужа".

"Первое, это то, что Виктор Федорович в совершенстве знает, на какой стадии находится дело осужденного Луценко. Следовательно, поскольку сам президент отслеживает вопрос стадии дела моего мужа, Луценко - не простой осужденный, а осужденный, который заслуживает внимания самого президента", - заявила она.

"Второе, Виктор Федорович подтвердил, что интересуется публикациями Луценко. Он знает четко, о чем пишет Луценко, в каком направлении мыслит Луценко. Следовательно, он интересуется публикациями Луценко как политика", - отметила жена экс-министра.

"Третье, Виктор Федорович заявил, что ему не нравится критика Луценко как политика, но Виктор Федорович подтвердил, что мы живем в демократическом государстве, и поэтому он как представитель партии власти прислушивается к критике своего политического оппонента", - сказала Луценко.

"Таким образом, я делаю свой четвертый вывод, что Виктор Федорович подтвердил, что недовольство критикой Луценко - это, пожалуй, одна из причин, по которой Луценко сидит", - заявила она.

"Мы видим теперь подтверждение основных мотивов содержания Луценко под стражей - это критика действий власти сегодня", - добавила защитница экс-чиновника.

Как известно, 22 февраля во время "Разговора со страной" относительно ситуации с Луценко, Янукович заявил, что готов рассмотреть этот вопрос (возможно, вопрос амнистии) после прохождения дела в кассации.

"Несмотря на то, что он в резкой форме высказывается в мой адрес, я хорошо понимаю его сложное положение. Я привык как политик к резким высказываниям. Мне не нравится, но я привык. Но бросаться мне с кулаками на кого-то не надо", - заявил президент.

Я считаю, что по Луценко тогда, когда подойдет то время, когда будет рассмотрена кассация, возможно, еще кассация повлияет на это решение, когда придет очередь президента, я буду на этот вопрос смотреть ", - заверил президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования