Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма просит Азарова разобраться с провокацией против него

Понедельник, 25 февраля 2013, 13:54

Президент Леонид Кучма требует от премьер-министра Николая Азарова выяснить ситуацию с распространением слухов о якобы задержании экс-президента государственным агентством.

Об этом говорится в открытом письме Кучмы в адрес Азарова, размещенном на сайтке фонда Кучмы.

По словам Кучмы, несколько дней назад произошел "беспрецедентный случай".

"В сети Интеренет было распространено клеветническую дезинформацию, порочащую мою честь и достоинство. Подобного рода "сливы" - не новость. Свое время, как вы помните, их активно использовали против меня, как против действующего президента государства. Время от времени это повторяется и сейчас. Инициаторами подобных акций, как правило, выступают нечистоплотные политики ", - отметил Кучма.

По его словам, "сенсацию" сделали с помощью сайта, который был зарегистрирован в марте прошлого года отечественным регистратором, но за пределами Украины. Сайт и сейчас находится не в Украине, а наполняется контентом именно с территории нашего государства.

"Наверное, не было бы смысла достаточно подробно рассказывать о технологии очередной провокации, если бы не два момента. Во-первых, попытки некоторых опорочить мою честь, достоинство и деловую репутацию - не только удар лично по Леониду Кучме. Таким образом, уверен, в очередной раз пытаются ударить по имиджу украинского государства ", - заявил Кучма.

"Во-вторых, и это особенно поразило: впервые за всю историю независимой Украины к тиражированию фальшивки (со ссылкой, кстати, на неизвестный сайт) прибегло государственное агентство Укринформ. Причем, прибегло уже тогда, когда всем стало понятно - слухи, заброшенные в Интернет - откровенная провокация ", - подчеркнул экс-президент.

По мнению Кучмы, складывается впечатление, что "нынешнее руководство Укринформа или профессионально непригодно, или играет по чьему-то грязному сценарию".

"Надеюсь, уважаемый Николай Янович, что Вы сможете ответить на этот вопрос. Потому что, о событиях в нашей стране, деятельность власти в мире узнают именно из сообщений агентства Укринформ", - напомнил он.

Как известно, слухи об аресте Кучмы распространились в четверг, после того как Ренат Кузьмин заявил, что у него достаточно доказательств, чтобы доказать причастность Кучмы к убийству Георгия Гонгадзе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования