Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судья объяснил, почему коллеги не боятся носить дорогие часы

Понедельник, 25 февраля 2013, 19:56

Заместитель главы Высшей квалификационной комиссии судей Николай Пинчук считает, что большинство судей, которые носят драгоценности, могут задекларировать официальный источник доходов.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi, отвечая на вопрос ведущего Кирилла Лукеренко о том, что на последнем съезде судей ряд служителей Фемиды были зафиксированы в дорогих часах.

"В пятницу на съезде судей в зале было более 90-и делегатов и около ста приглашенных. Один из журналистов вел съемку, и он снимал часы судей", - отметил он.

"Среди присутствующих в зале судей были на руках часы стоимостью 41 тысяча долларов, 27 тысяч долларов, 23 тысячи долларов, 22 тысячи долларов, 18 тысяч долларов и так далее. Конечно, там было 200 человек, среди которых и люди без часов. Но почему судьи одевают дорогие вещи на мероприятие, где их будут видеть все, в том числе их будут видеть малоимущие люди, для которых эти суммы являются астрономическими?", - уточнил он.

В ответ судья Верховного Суда Николай Пинчук ответил: "Я не отслеживаю подобной статистики. У меня недорогие часы, я не боюсь показывать их ни на одном мероприятии".

"Что касается других, то я этот процесс не отслеживаю. И если кто-то из делегатов, а это были уважаемые люди, прежде всего известные в судейской общности, они были избраны на съезд, и это люди неслучайные... Кто там одевал часы дорогие, я думаю, если это так, то делал он это, не боясь, и может задекларировать свои доходы", - отметил судья.

"Надо этот вопрос, если он исследуется, надо этот вопрос конкретизировать, показать какого-то представителя. Думаю, что это будут пожилые судьи, не начинающие судьи, а опытные люди, которые получили определенное вознаграждение за свою деятельность", - заявил Пинчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:07
Киевлян просят рассказать, где и как они сталкивались с коррупцией в столице
10:05
Ученые исследовали, почему 41 тысячу лет назад Земля пострадала от космических лучей
09:59
Пограничники дали бой российской ДРГ на Сумщине
09:58
"Я не повторю ошибки Луцкого". Интервью с Ксенией Семеновой о том, что ждет НАУ
09:36
В Госдепе объяснили, почему США не объявляли о поставках ATACMS Украине
09:32
Цены на нефть выросли на фоне опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:30
Европарламент считает, что Венгрия "не сможет надежно выполнять" свою роль во главе Совета ЕС
09:25
видеоНе успел выпустить ни одной ракеты: Силы обороны сожгли российский "Бук-М1"
09:24
В США заявили, что Китай "выбрал сторону" и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины
09:16
В Черкасской области из-за атаки РФ поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие
Все новости...