Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Двое депутатов "Батькивщины" не могут помириться в одной фракции?

Понедельник, 4 февраля 2013, 13:41

Депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец будет требовать отставки Вячеслава Кириленко с должности заместителя главы фракции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Расслоение в фракции "Батькивщина" началось. Раньше у нас были члены ВО "Батькивщина", беспартийные (например, я) и Николай Катеринчук (Европейская партия). Теперь ситуация меняется – Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Иван Стойко и Олег Медуница восстановили свое членство в политической партии "За Украину", - написал Бригинец.

 

По его словам, это "безусловно, осложняет ситуацию внутри фракции и оппозиции". К тому же для партии, которая представлена в Раде всего четырьмя депутатами, должность заместителя главы фракции неоправданна, считает нардеп.

После этого Кириленко в Twitter написал: "Странный этот Бригинец: никак не может смириться с тем, что не его избрали главой комитета по вопросам культуры. С режимом надо бороться, а не друг с другом, друг!"

 

Через некоторое время, по словам Бригинца, Кириленко заявил, что часть "Батькивщины" (в частности и он) поддерживает Виталия Кличко в качестве единого кандидата на выборы мэра Киева, в то время, как другая часть фракции (в частности, Бригинец) – Петра Порошенко.   

На что Бригинец ответил в Facebook:

"Ну вот, Кириленко уже начал оговаривать меня только потому, что я не поддержал его и 3-х его коллег возвращения в партию "За Украину" после прохождения в парламент под флагами "Батькивщины". Он сегодня заявил, что я поддерживаю кандидатуру Порошенко на мэра Киева. На самом деле, я допускаю любую кандидатуру, только бы ее поддержали "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР".   

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования