Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лукьянов говорит, что Яценюк растранжирил 8 миллионов на роскошь и "кнопку"

Четверг, 7 февраля 2013, 13:07

"Регионал" Владислав Лукьянов заявляет, что по решению экс-спикера Арсения Яценюка около 8 миллионов гривен были использованы нецелевым образом.

Об этом он сказал на брифинге, объясняя свое требование к Генпрокуратуре возбудить дело против Яценюка за растраты в бытность спикером.

"Расходы – 8 миллионов гривен – не были предусмотрены в смете расходов Верховного Совета во время работы спикером Яценюка, и он самовольно использовал эти средства на ремонты кабинетов, мы часто говорим о секретарках, водиях, автомашинах, ремонтах кабинетов…", - сказал Лукьянов.

"Я хочу получить официальную информацию и, получив официальную информацию от Верховного Совета, от Счетной палаты, я готовлю обращение к генеральному прокурору", - заявил он.

Лукьянов уточнил, что "8 миллионов гривен – общая сумма, которая была потрачена нецелевым образом".

"Из них часть средств была направлена на изменение системы "Рада", которые не узаконены и сделаны с нарушением действующего законодательства, часть средств потрачена на создание роскошных условий в кабинетах", - объяснил он.

"Мы хотим в этом вопросе официальную точку, чтобы не было домыслов ни с какой стороны и не было двойного толкования данной ситуации", - отметил также Лукьянов.

По его словам, "даже самый маленький чиновник знает, что нецелевое использование средств приравнивается к воровству, за это предусмотрено законодательством Украины жесткая ответственность и никто из чиновников не имеет права самостоятельно распоряжаться бюджетными средствами".

"Мы показываем, что двуличная позиция самого Яценюка состоит в том, что, с одной стороны, он пытается декларировать демократические лозунги и эксплуатировать их, с другой стороны, – сам нагло обманывает общество", - заявил "регионал".

Лукьянов также сказал, что "оппозиция демонстрирует двойные стандарты и двурушничество" в ситуации со сбором 150 подписей за внеочередное заседание парламента, часть из которых, по данным "регионала", фальшивые.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...