"Свободовцев", которых поймали на "кнопкодавстве", наказали

Пятница, 8 февраля 2013, 12:29

Депутаты львовской "Свободы" получили выговоры за не персональное голосование на сессии горсовета.

Об этом рассказал в пятницу на брифинге лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

По его словам, соответствующий выговор является первым предупреждением для депутатов, а в случае второго выговора они потеряют членство в партии, и как следствие депутатство в горсовете.

"Сегодня утром мной был подписан внутрипартийный приказ об объявлении депутатам Львовского городского совета Ирине Шалаковськой и Ивану Гринде выговора за этот позорный поступок", - сказал Тягнибок.

"Получение второго выговора однозначно ведет к исключению партии. В нашем случае однозначно приведет к потере депутатского мандата", - сказал лидер фракции.

Он добавил, что также поручил руководителю фракции во Львовском горсовете провести "профилактически-разъяснительную работу среди депутатов о категорической недопустимости повторения подобных вещей".

Он также высказал мнение, что если бы Партия регионов придерживалась подобных дисциплинарных мер в отношении своих депутатов, то парламентарии "уже давно бы навели порядок" в Верховной Раде.

Шалаковская получила не только выговор - ее сняли с должности главы Лычаковской райорганизации "Свободы", сообщают "Украинские новости" со ссылкой на заявление фракции.

К ней будет применен максимум дисциплинарных санкций по партийной линии, сообщила партия без уточнений.

"Повторный строгий выговор приведет к исключению из партии провинившихся и лишения их депутатских полномочий", - говорится в сообщении.

Руководство фракции предупредило остальных депутатов о недопустимости голосования чужими карточками.

Как известно, в четверг двух депутатов Львовского горсовета от "Свободы" поймали на не персональном голосовании.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News