Яценюк увидел возвращение в 90-е: даже спортивные костюмы поодевали

Воскресенье, 10 марта 2013, 19:14

Если президент Виктор Янукович не изменит свою политику, в Украине будут досрочные парламентские и президентские выборы.

Такое убеждение высказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в интервью телеканалу "Украина".

"Я перестал верить в любые диалоги между оппозицией и властями после последнего заседания правительства, где мы сделали шаг навстречу, для того, чтобы иметь этот диалог. Я вам говорю, если Янукович сейчас не изменит свою политику, в Украине будут досрочные и парламентские, и президентские выборы", - сказал он.

Яценюк также убежден, что оппозиции удастся "поднять людей".

"Некоторые сегодня говорит, что, вы знаете, вряд ли люди поднимутся. А я вам скажу: а как не поднимутся? Денег нет, работы нет, зарплаты нет, милиции нет, судов нет. Чего хочешь, того и нет в Украине. Зато есть президент, зато есть партия власти, у которых есть все. У них своя милиция, свои банки, свои активы, своя земля. Теперь они думают, что у них своя страна. Как долго люди будут с этим мириться? Недолго", - считает он.

На вопрос, может ли быть революция, Яценюк ответил: "Может быть все. Потому что так, как сейчас тлеют люди, как сейчас одни грабят, а другие нуждаются, так наверное не было уже последних лет 15".

"В начале 90-х годов, когда не было ничего нигде, - вот где, примерно, была такая ситуация. И мы возвращаемся назад. Я уже не говорю о криминале - так же начало 90-х. Кажется, что они даже те же спортивные костюмы поодевали", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News