"Батькивщина" еще решает, будет ли блокировать завтра Раду

Понедельник, 18 марта 2013, 18:44

В понедельник вечером проходит заседание фракции "Батькивщина", на которой обсуждается вопрос о блокировании завтра трибуны Верховной Рады.

Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий в эфире 5 канала.

"Окончательное решение должна принять фракция. Буквально в эти минуты, когда мы с вами говорим, проходит заседание фракции "Батькивщина", на котором и будет решен вопрос коллективно, голосованием, по завтрашнему блокированию или не блокированию", - сказал депутат.

"Мы действительно поставили ряд требований. Для нас действительно важно, чтобы состоялись выборы мэра Киева, потому 27 мая заканчиваются полномочия городского совета и 28 мая он уже не будет действовать. И завтра последний день, когда можно принимать решения, чтобы 2 июня состоялись выборы...", - заявил он.

Кроме того, Парубий отметил, что его политсила требовала создания временной следственной комиссии относительно лишения мандата Сергея Власенко, а также отчета правительства.

"Но посмотрите, как они проводят свою так называемую политику переговоров. Утром они обещают на согласительном совете, что будет создана ВСК по проблемным округам и по Власенко. Они понимают, что есть представление в Европейский суд, и надо дождаться его решения. Уже через несколько часов они созывают ЦИК, и решением ЦИК фактически регистрируют следующего депутата", - заявил депутат.

"То есть это показывает, что на самом деле никаких переговоров, никаких компромиссов они не хотят искать. Они ведут себя агрессивно, как бульдозер", - прокомментировал действия властей оппозиционер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...