У Присяжнюка говорят, что его зама не задерживали

Суббота, 2 марта 2013, 10:28

Замминистра аграрной политики, руководитель аппарата министерства Михаил Чужмир был задержан при получении взятки.

Как пишет "Зеркало недели. Украина", о сумме взятки не сообщается.

Чужмира не испугало то, что на момент получения взятки деятельность МинАП комплексно проверяла представительная комиссия в составе 31 человека. Работала она согласно распоряжению президента: выяснить, как центральные органы исполнительной власти реализуют задачи, определенные в актах и поручениях главы государства.

"Экономическое преступление, совершенное бизнес-компаньоном Николая Присяжнюка, дает основания утверждать о системности коррупции в ведомстве. Потому что до этого был громкий арест Александра Жука, заместителя председателя Государственного комитета ветеринарной медицины, при получении взятки в размере 42 тысяч долларов. После скандала схему сбора "податей" "модернизировали" и замкнули на доверенном лице. А им, вероятнее всего, и стал Михаил Чужмир", - пишет автор статьи.

На данный момент президенту Виктору Януковичу уже подано представление на увольнение Чужмира.

В то же время пресс-служба Минагрополитики заявила, что никаких следственных действий, задержаний каких-либо должностных лиц, в частности заместителя министра Чужмира правоохранительные органы не совершали. Все руководители Минагрополитики работают в обычном режиме на рабочих местах.

Согласно сообщению, факты и оценки, изложенные в данной статье, не соответствуют действительности, носят предвзятый характер и целенаправленно дискредитируют деятельность Минагрополитики.

Пресс-служба отмечает, что при подготовке опубликованного материала ни автор статьи, ни редакция газеты не обращались в Минагрополитики для получения компетентных комментариев и официальной позиции ведомства по затронутой в статье теме.

"Вместо этого информация автором подается предвзято и тенденциозно, без соответствующего подтверждения компетентными органами, в том числе правоохранительными, и без освещения мнения и оценки аграрных экспертов и авторитетных специалистов отрасли", - говорится в сообщении.

Пресс-служба заявляет, что этой информации будет дана надлежащая юридическая оценка с привлечением компетентных органов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования