Журавский после клеветы хочет запретить аборты

Четверг, 28 марта 2013, 16:51

Нардеп-"регионал" Виталий Журавский зарегистрировал законопроект относительно ответственности за незаконное прерывание беременности.

Сам текст на сайте Верховной Рады отсутствует.

Как написала в Facebook депутат от УДАР Ирина Геращенко, "пресловутому Журавскому не ймется – на этот раз он подал закон об уголовной ответственности за аборты".

"У меня вот какой вопрос: почему эта деликатная тема у нас все время беспокоит именно тех мужчин, которые ни в жизни своей, ни собственным жизненным примером ничего не сделали для пропаганды семейных ценностей, здоровой семьи, многодетности. Которые каждый день на разных фото с тусовок в компании разных милых барышень. А не с чадами и домочадцами, что бы хоть как-то оправдывало их законодательные инициативы", - отметила она.

"А о морали беспокоятся исключительно из-за запрета и уголовной ответственности. То он журналистов за клевету садить хотел, теперь вот – то ли женщин, то ли врачей (жду текста закона, чтобы посмотреть, кого именно). Сразу для всех моралистов отмечу, что я против абортов, но считаю, что это имеет не законами, а верой, принципами и моралью устанавливаться. И не журавскими, так точно", - подчеркнула Геращенко.

Как известно, Журавский был автором законопроекта об усилении ответственности за посягательства на честь и достоинство человека, в частности за клевету предлагалось наказывать заключением до 3 лет и большими штрафами.

18 сентября 2012 года Верховная Рада проголосовала в первом чтении за соответствующие изменения к Уголовному и Уголовно-процессуальному кодексам, однако 2 октября депутаты поддержали постановление об отмене голосования за законопроект "о клевете".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...