"Свободовцев" допросили из-за облитого краской памятника Ленину

Воскресенье, 3 марта 2013, 12:58

В Енакиево в субботу утром неизвестные разрисовали памятник Владимиру Ленину и в связи с этим членов ВО "Свобода" вызвали на допрос.

Об этом сообщил глава Донецкой областной "Свободы" Игорь Славгородский на своей странице в Facebook в субботу, 2 марта

"Сегодня утром (где-то в 6:45) кто-то обрисовал красной и белой краской главный памятник Ленину на центральной площади Енакиево. На 16:00 наших енакиевских партийцев вызывают в милицию в качестве свидетелей", - написал он.

Пресс-служба "Свободы" также сообщает, что 2 марта главу Енакиевскогй городской организации ВО "Свобода" Дмитрия Глазунова и членов организации Евгения Дубровина и Татьяну Горбачеву несколько часов допрашивали в милиции в качестве свидетелей по делу об обливании краской памятника Ленину в Енакиево.

Фото - с www.06252.in.ua/news/281420 

"Алиби свободовцев не остановило милицию от изнурительных допросов. Хотя милиционеров больше, чем Ленин, интересовала деятельность активистов и их телефонные книги из мобильных", - заявляет ВО.

"Пользуясь случаем, милиционеры составили протокол на свободовцев по делу поднятия красно-черного флага возле городского совета 23 февраля", - добавляет пресс-служба.

По данным пресс-службы, в деле поднятия флага свободовцев вызывают в милицию и в понедельник, 4 марта.

"Допросы по обоим делам - очевидное безумие. Возможно, милиция хочет приписать нам несанкционированный митинг, обвинив в том, что мы не подали заявки на проведение политической акции, когда поднимали красно-черный флаг", - заявил Глазунов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования