ПР хочет уволить Кошулинского, потому что считает его неофашистом - Богословская

Суббота, 30 марта 2013, 06:03

Депутат Партии регионов Инна Богословская объяснила, что ее фракция собирает подписи за отставку вице-премьера Руслана Кошулинсклого, потому что он считает его представителем "неофашизма".

Об этом она заявила в эфире Шустер LIVE.

"Нельзя выбирать в руководство современной украинской Верховной Рады представителя неофашистской партии. Это нельзя делать ни в Европе... Нигде", - сказала Богословская.

"И именно поэтому я очень сейчас довольна, что даже те, кто из Партии регионов голосовал - у нас доля людей голосовала за господина Кошулинского на должность вице-спикера - даже эти люди сейчас, после поведения в Верховной Раде, после тех призывов, после того, как прочитали наконец-то программу партии "Свобода", эти люди говорят: "Нет, нельзя иметь неофашистов в руководстве Верховной Рады современной Украины", - добавила она.

"И именно поэтому мы будем настаивать на переизбрании. Пусть "Удар" или "Батькивщина" даст своих представителей. Это должность от оппозиции. Пожалуйста, занимайте, мы будем это приветствовать", - заявила она.



Как известно, Партия регионов собирает подписи за отставку вице-спикера Верховной Рады "свободовца" Руслана Кошулинского.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования