Дочь Тимошенко: мама не отказывалась от этапирования в Киев

Понедельник, 4 марта 2013, 19:53

Экс-премьер Юлия Тимошенко не отказывалась от этапирования в Киев для участия в допросе свидетеля по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.

Об этом заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко после встречи с матерью в ЦКБ№5 (Харьков).

"Манипулируют этой информацией, ее искривляют и говорят, что она не хочет. Но это не так. Мама просит действовать их по закону и по рекомендациям врачей", - сказала Евгения.

По ее словам, о том, что специалисты Министерства здравоохранения не рекомендуют везти Тимошенко в Киев, поскольку это может ухудшить состояние ее здоровья, экс-премьер узнала от представителя омбудсмена Юрия Белоусова, приехавшего к ней в воскресенье.

"Она попросила дать копию этого заключения ей или ее защитникам. И она написала заявление на имя Лутковской (уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской), что просит помочь в доставке в суд тем образом, который описали врачи (из немецкой клиники "Шарите"). Пока что этого не произошло", - сказала Тимошенко.

Как известно, в понедельник утром пресс-служба Госпенитенциарной службы сообщила, что Тимошенко отказалась как от этапирования в Киев, так и от участия в судебном заседании в режиме видеоконференции.

Согласно сообщению, экс-премьер в очередной раз сослалась на состояние здоровья и заявила, что сотрудники ГПтС должны учитывать выводы немецких врачей.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования