Ефремов хочет, чтобы мандат мандат забирали еще и у бездельников

Вторник, 5 марта 2013, 21:39

Депутат Партии регионов Александр Ефремов подготовил законопроект, который предусматривает лишение депутатских полномочий тех, кто не исполняют свои прямые обязанности.

Соответсвующее заявление парламентария распространила пресс-служба Партии регионов.

"У нас есть разные возможности работы в парламенте, в том числе и в зале", - подчеркнул Ефремов.

Кроме того, он добавил, что "ПР выступает против силового разблокирования парламента и против превращения высшего законодательного органа государства в посмішище".

"Мы не хотели бы, чтобы нас представители оппозиции втягивали в такую ситуацию. Если потребуется для принятия законов разблокировать работу парламента, мы это сделаем", - заявил политик.

Также он выразил убеждение, что "депутат, как любой другой работник, должен подчиняться КЗоТу".

"Если человек не выходит на работу без уважительных причин, то к нему могут быть приняты соответствующие меры", - считает регионал.

Он добавил, что подготовил законопроект о лишении депутатских полномочий тех парламентариев, которые не исполняют свои прямые обязанности.

"Мы призываем представителей оппозиции к здравому смыслу, определиться, зачем они пришли в парламент. Депутатская работа заключается не в блокировании парламента", - подытожил Ефремов.

В то же время на сайте парламента появилась информация о зарегистрированном законопроекте о внесении изменения в некоторые законы (относительно обеспечения исполнения обязанностей народными депутатами) Ефремова, однако текст документа еще не обнародован.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News