В Кабмине шутят: выложили новость из будущего и поблагодарили депутатов

Понедельник, 1 апреля 2013, 19:55

Пресс-служба Кабинета министров распространила информацию о том, что в заседании правительства приняли участие народные депутаты от оппозиции.

В то же время, материал, который обнародовали 1 апреля, касается заседания 2 апреля.

"В заседании Кабинета Министров, которое состоялось 2 апреля 2013 года, приняли участие народные депутаты Украины, которые представляли оппозицию. На рассмотрение повестки дня выносился целый ряд проектов законов, указов Президента, постановлений и распоряжений Правительства", - сказано в нем.

В Кабмине отмечают 1 апреля?
В Кабмине отмечают 1 апреля?

"Народные депутаты присутствовали при рассмотрении и принятии решений по всем этим вопросам повестки дня. Всего было заслушано и принято решение о более тридцати вопросах повестки дня", - сказано в заявлении.

"Вместе с тем на рассмотрении вопроса, который в повестке дня значился под грифом "секретно", имели право присутствовать только лица, имеющие соответствующий допуск. Поэтому на время заслушивания этого вопроса из зала заседаний пригласили выйти народных депутатов и других лиц, которые согласно законодательству не имели допуска к секретным вопросам", - отметили в Кабмине.

"Все эти лица спокойно, с пониманием и уважением к законодательству покинули заседание правительства" - сказано в сообщении.

"При этом Премьер-министр Николай Азаров поблагодарил народных депутатов за корректное участие в заседании", - заявили в Кабмине.

"Никаких недоразумений в связи с этим возникло, поэтому заявления о якобы недопуск народных депутатов на заседание является сознательной дезинформацией", - добавили в пресс-службе.

Как известно, в понедельник народного депутата от "Свободы" Юрия Сиротюка не пустили на заседание Кабинета министров.

Позже с заседания Кабмина выдворили еще одного "свободовца" Александра Мирного.

В среду премьер Николай Азаров выгнал с заседания депутата Верховной Рады от УДАРа Сергея Каплина.

Ранее лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявлял, что на понедельник 18 марта было назначено закрытое заседание Кабмина, но его отменили сразу же после того, как на него прибыли народные депутаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования