Янукович про оппозицию: пусть они сами себе шеи ломают

Четверг, 11 апреля 2013, 16:28

Президент Виктор Янукович заявляет, что ему как гражданину, надоела открытая ложь и обман простых людей популистами.

На совещании с административно-хозяйственным активом Николаевской области Янукович, говоря об экономической ситуации в стране, призвал власть "круглосуточно искать ответственных".

На вопрос о том, как улучшить жизнь людей, он ответил:

"Я не буду критиковать оппозицию, не буду говорить о ней… мне, как человеку, как гражданину, не как президенту, надоела… открытая ложь популистов, открытый обман. Мне надоело смотреть на то, как политики издеваются, просто издеваются над простыми людьми", - сказал Янукович.

Он допустил, что по этой причине он занялся политической деятельностью.

"Я не думал, что меня так втянет в политическую игру. Я думал немножко поработать в Донецкой области. Думал, как говорится, помогу, тяжелейшая была ситуация", - рассказал глава государства.

При этом Президент отметил, что выводы о действиях оппозиции должен сделать народ.

"А что там говорят популисты сейчас – это их дело, пусть люди делают выводы. Я думаю, что народ у нас мудрый и он разберется, кто есть кто", - подчеркнул президент.

"Я несколько раз говорил, я тоже отвечал на этот вопрос – народ разгонит… пусть они сами себе сломают шеи на этом, им люди помогут. Как говориться, мы все равны перед Богом, и пусть каждый за себя ответит", - сказал Янукович.

Украинские новостиИнтерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования