Тимошенко отказалась от суда в пользу свидания с Луценко и К°

Четверг, 11 апреля 2013, 20:55

Экс-премьер Юлия Тимошенко решила не ехать в суд 12 апреля, а провести встречу с экс-главой МВД Юрием Луценко и членами "Батькивщины" Арсением Яценюком и Александром Турчиновым.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"ГПтС сообщает о том, что осужденная Тимошенко вместо поездки в суд запланировала проведение партийного совещания, в частности, с участием Луценко, Яценюка и Турчинова", - говорится в сообщении со ссылкой на заявление Тимошенко, направленное руководству Качановской колонии.

"В одной из своих заявлений Тимошенко отмечает, что отказывается ехать в Киевский райсуд Харькова на заседание, которое запланировано на 12 апреля, потому что "не желает наносить вред своему здоровью", - рассказали в ведомстве.

"Но в то же время, в другом заявлении, она требует от пенитенциарной службы обеспечить ее свидания с Яценюком, Луценко и Турчиновым, время проведения которого Тимошенко назначила на 10 часов 12 апреля", - заявили в ГПтС.

"При этом считаем необходимым отметить, что ни один из приглашенных осужденной к себе на встречу к руководству пенитенциарной службы с запросами на свидание с Тимошенко письменно не обращался", - добавили в учреждении.

Турчинов в своем Twitter подтвердил, что намерен в пятницу встретиться с Тимошенко.

Как известно, 12 апреля в 16.00 в Апелляционном суде Харьковской области начнется заседание Киевского райсуда по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования