Луценко: Не верьте ни одному слову пенитенциарной службы

Пятница, 12 апреля 2013, 15:31

Отказывая экс-премьеру Юлии Тимошенко в краткосрочном свидании с соратниками, власть пытается сломить ее.

Такое мнение высказал экс-глава МВД Юрий Луценко, передает Интерфакс-Украина.

"На сегодня любой заключенный, законно или незаконно, как Тимошенко, имеет очень мало прав", - заметил он.

"Но эти базовые права определены: право на звонок - у Тимошенко его нет; право на свидание раз на месяц с любыми тремя людьми, которых она определяет, - такого права не имеет, и право на долгосрочное свидание с родными. К счастью, с боями к ней допустили дочь", - сказал он.

"Фактически мы видим грубое лишение Тимошенко ее прав для того, чтобы ее сломить. Я все это прошел, я знаю, что Юлия Владимировна не сломается и останется свободным человеком и нашим лидером даже в такой ситуации", - сказал Луценко журналистам в пятницу в Центральной клинической больнице №5, где проходит курс лечения Тимошенко.

Он призвал не верить заявлениям Государственной пенитенциарной службы относительно Тимошенко.

"Я прошу вас, не верьте ни одному слову пенитенциарной службы - она тупо врет, тупо выполняет политический заказ", - подчеркнул Луценко.

Он напомнил, как объявлял голодовку сам, а сотрудники колонии уверяли, что он "ест красную рыбу с пирожками", и отрицали наличие у него проблем со здоровьем.

"Они рассказывали, что я не голодаю... Правда, в результате я потерял 23 килограмма и попал в реанимацию. Рассказывали, что я с каждый день живее всех живых, но мне на вторник запланирован другу операцию", - сказал Луценко.

Комментируя транспортный коллапс, который наблюдается в пятницу в Харькове, экс-глава МВД сказал:

" К сожалению, в Харькове в этом плане ничего не изменилось. Как не было свободы на площади Свободы в 2007-му, так ее до сих пор нет во всем Харькове. Но это признак страха, признак того, что власть боится людей, а значит, лидеры оппозиции, которые пошли к людям, на правильном пути, и я их в этом поддерживаю".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования