Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко говорит, что ее силой не пустили к Луценко и Кº

Понедельник, 15 апреля 2013, 18:08

Юлия Тимошенко заявляет, что тюремщики в прошлую пятницу сорвали ее законное свидание с соратниками по указанию президента Виктора Януковича.

Соответствующее ее заявление из больницы публикует сайт Тимошенко.

"Цинизм тюремщиков безграничен. 12 апреля по указанию Януковича они сознательно и целеустремленно сорвали мое законное краткосрочное свидание с моими соратниками - Александром Турчиновым, Арсением Яценюком и Юрием Луценко", - заявляет Тимошенко. 

"Для недопущения этой встречи была использована специальная технология - было акцентировано на якобы существовании "другой комнаты" для проведения такого свидания. Также было сообщено, что я якобы не хочу идти в эту специальную "другую комнату" для краткосрочных свиданий", - отмечает она. 

По словам Тимошенко, "такой комнаты не существует в природе".

"За "комнату" они выдают 4-метровый промежуток между двумя стеклянными дверьми, а пятеро людей – трое гостей, я и представитель колонии – в это пространство физически не смогут втиснуться, как и не смогут находиться в таких условиях на протяжении четырех часов свидания", - заявляет Тимошенко.

Заключенная экс-премьер добавляет, что "присутствие на свидании не больше трех посетителей разрешено действующим законодательством". 

"Меня ни разу не выпустили из медицинской палаты, пока мои соратники находились в больнице в ожидании свидания, а начальник колонии удерживал меня силой, когда я пыталась выйти", - уверяет Тимошенко.

"Тем временем представители тюрьмы снимали на видеокамеру монологи начальника колонии о том, что я якобы отказываюсь идти на краткосрочное свидание, а когда я пыталась выйти из палаты, видеозапись прекращалась и двери передо мною закрывались", - возмущается она. 

По словам Тимошенко, до 12 апреля у нее в больнице было "5 краткосрочных свиданий", все в "нормальной комнате" – той же, где она встречается с защитниками. 

"Теперь, чтобы препятствовать проведению дальнейших краткосрочных свиданий, создали эту бутафорскую "комнату", - утверждает экс-премьер. 

Тимошенко просит журналистов сделать запросы к Пенитенциарной службе с просьбой посетить эту комнату для свиданий, чтоб убедиться в правдивости ее слов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования