Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко мечтает, чтобы должность премьера отдали оппозиции

Суббота, 20 апреля 2013, 22:35

Внефракционный нардеп Петр Порошенко считает, что кандидатуру премьер-министра должна вносить оппозиция.

Об этом он заявил в эфире 5 канала в субботу вечером.

На вопрос, кто мог бы стать премьером в случае, если бы в пятницу у оппозиции хватило голосов за отставку правительства Николая Азарова, Порошенко сказал: "Действующая Конституция предусматривает персональную ответственность президента, а не так, как раньше, что коалиция парламента вносит кандидатуру премьера. И я думаю, что этот вопрос мы должны задавать Януковичу ".

"Я после 2010 года считал, что было бы гораздо лучше, если бы хватило политической воли и мудрости объединить государство и предложить оппозиции внести свою кандидатуру на должность премьер-министра, таким образом создать правительство национального единства и пытаться эффективно соответствовать тем вызовам, угрозам, которые сегодня стоят перед страной, избежав несправедливой критики или популистских действий, которые только кризис заглубляют. К сожалению, этого не произошло ", - сказал Порошенко.

На вопрос, кого бы он предложил в случае, если бы оппозиция могла выдвигать кандидатуру премьера, нардеп ответил, что "там не было бы ни одного человека из действующего правительства".

Также Порошенко предостерег от назначения на ключевые должности молодых политиков, которые не имеют соответствующего опыта. На уточняющий вопрос он ответил, что не имеет в виду Виталия Кличко, поскольку не считает его молодым и неопытным политиком.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования