Януковича просят защитить учительницу, которую лишают жилья

Понедельник, 22 апреля 2013, 19:43

Президент Виктор Янукович должен защитить киевский дом учительницы Нины Москаленко от рейдеров.

Об этом говорится в заявлении народного депутата от фракции "Батькивщина" Александра Дубового, цитирует пресс-служба политсилы.

Депутат настаивает на "восстановлении справедливости и установлении заказчиков и исполнителей похищения жилья у учительницы".

"Но, прежде всего, президент должен дать команду вернуть человеку дом и обеспечить возможность там проживать, защитив при этом Москаленко от постоянного террора, в том числе и с применением любых физических действий рейдерами", - сказано в заявлении.

Как сообщают очевидцы события, в понедельник неизвестные выселяли учительницу Нину Москаленко из ее жилья в элитном районе Киева. Они силой вытащили женщину на улицу, выбросили ее вещи, а дом заварили металлическими щитами.

На месте события присутствовали работники исполнительной службы, а также правоохранители. Последние, как утверждается, не вмешивались в ситуацию.

Ранее Москаленко неоднократно заявляла, что ее запугивают и пытаются силой выселить из ее жилья неизвестные лица на основании того, что 13 декабря 2012 года Печерский райсуд Киева принял решение о ее выселении и лишении права собственности на землю.

Вместе с тем в Печерском райсуде столицы разъяснили, что вопрос о лишении Москаленко права собственности на землю или на дом и о ее выселении не рассматривался.

В распространенном 26 декабря 2012 года заявлении суда говорится о том, что на часть дома в размере 1/3 претендует племянник умершего собственника этой площади, с которым в свое время заключила брак мать Нины Москаленко. Вскоре запись о браке была аннулирована. Учитывая этот факт, право на 1/3 дом признано за племянником покойного, который является наследником второй очереди, объяснили в суде.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования