Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Альтман рассказал, как он сам себе передал ТВi. Журналисты зааплодировали

Четверг, 25 апреля 2013, 15:19

Новый инвестор ТВi Александр Альтман утверждает, что доверенность, на основе которой он завладел телеканалом, подлинная.

Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг.

Комментируя слова предыдущего собственника Александра Кагаловского о том, что документы были сфальсифицированы, Альтман сказал:

"Это из области: "Держи вора". Доказать это можно, но как это делает, например, Гусинский, - по закону, в суде. Вот он доказал, что у него было все – фальшивка, и он (Кагаловский - УП) – мошенник. Законно, а не будоража общественное мнение".

Он уточнил, что доверенность ему "пришла по почте DHL" от Wilcox Ventures (владеет 99% "Медиа Инфо"). "В этом ничего удивительного нет", - сказал он.

На вопрос, во сколько ему обошлась доля в ТВi, Альтман ответил:

"Трансакция была сделана не прямым договором покупки. Это наши соотношения с Кагаловским, у нас с ним существуют определенные финансовые отношения по нашим другим бизнесам… В июне 2012 года подконтрольная мне компания Unix, которая занимается энергетикой, по просьбе Кагаловского заплатила его компании "Tomkins Financial LTD" 305 тысяч 29 евро 7 центов. Вот на эти деньги мы претендовали, их нам не отдают".

На уточнение, что он забрал канал за эти деньги, Альтман сказал:

"Я не говорю, что я забрал канал. Я бы не выражался такими терминами. Давайте выражаться в юридической плоскости. я говорю о другом. Были ли какие-то финансовые отношения (с Кагаловским)? Были. Почему так получилось, что мне предложили стать инвестором канала… инвестировать в канал можно, имея определенный контроль. Господин Радченко мне продал 1%. Плюс к этому каким-то образом мне передали доверенность на управление компанией, проведение собрания, наверно были какие-то определенные договоренности. Я осуществил таким путем передачу акций".

На уточнение, каким образом он увеличил свою долю с 1% акций, купленной у Радченко, до 95%, Альтман отметил:

"Я приобрел у Радченко 1%. Было проведено собрание и было принято решение о переуступке доли. Знаете, какой уставной капитал был у компании? Тысяча гривен".

Журналист еще раз уточнил: "То есть вы, Александр Альтман, на основе доверенности, передали себе, Александру Альтману, 94% акций?".

На это Альтман сказал, посмотрев в уставные документы: "Да".

После этого зал взорвался аплодисментами.

"Вы понимаете, что это на самом деле юридический вопрос", - продолжил Альтман.

Альтман также сказал, что не будет судиться с Кагаловским: "Почему я должен подавать иски к Кагаловскому? Мы сделали все законно. Если он имеет к нам какие-то претензии, он может подавать иски. А у меня к нему исков никаких нет", - сказал он.

На вопрос, знаком ли он с Сергеем Курченко и Сергеем Арбузовым, Альтман ответил:

"Я недавно услышал, кто такой Сергей Курченко, но я его никогда не встречал. С Сергеем Арбузовым нет (не знаком - УП). Вы рекомендуете познакомиться?".

Как известно, Альтман также заявил, что является конечным бенефициаром компании Балмор Инвест Лимитед, которая теперь владеет активами канала ТВi.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования