Бойко не видит ничего плохого в приватизации "Нафтогаза"

Понедельник, 29 апреля 2013, 11:11

Приватизация НАК "Нафтогаза" позволит расплатиться с кредитами.

Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил вице-премьер Юрий Бойко.

"Мы сделали акционерные общества, сейчас направили закон об отмене запрета на приватизацию и при приватизации мы ее действительно реально разделим. При приватизации кампании", - сказал он.

На вопрос, когда состоится эта приватизация, Бойко ответил:

"Решение будет принимать правительство, пока же мы готовим законодательную базу. Но приватизация — это то, что рекомендуют наши консультанты из Ernst&Young. Поскольку приватизация повысит прозрачность холдинга и позволит часть денег от приватизации направить на погашение западных кредитов".

"Вообще все проблемы НАКа — это разница между тарифами ценой импортируемого газа", - добавил он.

Как известно, в пятницу в Верховную Раду был внесен законопроект, которым Кабмин предлагает снять запрет на приватизацию госпредприятий, дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации.

В случае принятия инициативы, по решению правительства можно будет осуществлять отчуждение основных фондов, акций и долей в уставном капитале госпредприятий, осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и его хранение в подземных хранилищах.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования