Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соратник Яценюка не голосовал против Азарова, потому что... занимался выборами в сельсовет

Вторник, 30 апреля 2013, 21:23

Депутат от "Батьквщины" Сергей Фаермарк утверждает, что не голосовал за отставку правительства Азарова по уважительным причинам.

Как сказано в письме Фаермарка в редакцию "Украинской правды", в этот день он был задействован на выборах депутата сельского совета поселка Порт Коминтерновского района Одесской области.

"Заявляю искренне и ответственно: для меня является честью представлять украинскую оппозицию, и я не допускаю даже мысли о том, чтобы стать перебежчиком", - утверждает Фаермарк.

"Я ждал и готовился к рассмотрению вопроса относительно выражения недоверия правительству Николая Азарова, но накануне голосования был вынужден вместе с помощниками срочно отбыть в Одесскую область, в связи с вопиющими нарушениями избирательного законодательства", - сказал Фаермарк.

По его словам, он узнал от своего помощника о нарушении на выборах в сельсовет в селе Порт.

"Ситуация была очень острая, поэтому я был вынужден лично выехать на место событий и обратиться за разъяснениями к территориальной избирательной комиссии", - утверждает Фаермарк.

"Я готов официально подтвердить, что не имею намерения нарушать взятые на себя во время выборов обязательства и буду продолжать свою работу во фракции ВО "Батькивщина", - добавил он.

Как известно, Сергей Фаермарк входил в число депутатов от оппозиции, которые отсутствовали на голосовании за отставку Азарова.

После этого часть нардепов инициировали вопрос об исключении из фракции тех, кто не голосовал за отставку Азарова.

Незадолго до рассмотрения вопроса Фаермарк вместе с регионалом Александром Фельдманом был назначен руководителем группы дружбы с парламентом Израиля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...