Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Тушка"-Табалов готов вернуться в "Батьквищину" при одном условии

Понедельник, 8 апреля 2013, 16:01

Депутат-"тушка" Андрей Табалов готов войти во фракцию Батькивщина, если Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидер фракции.

Об этом говорится в заявлении Табалова, сообщает его пресс-служба.

"Я готов написать заявление о вступлении во фракцию ВО "Батьквиищина" и поддержать оппозицию в затруднительное время. Это непростое решение, которое осмысливалось не один день", - заметил он.

Заявление Табалова
Заявление Табалова

"Я готов стать членом фракции "Батьквищина", но при условии, что Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидера фракции. Именно на нем лежит ответственность за раскол фракции и преобразование ее членов в обслуживающий персонал одного из кандидатов в президенты", - добавил он.

Кроме того, Табалов заметил, что в 2012 году на его мажоритарном округе, в Кировограде, "сложилась чрезвычайная ситуация с выборами".

"И когда возникла угроза потери победы десяток тысяч кировоградцев,  я обратился за юридической поддержкой к руководству объединенной оппозиции, в частности, и Арсению Яценюку. Но не получил этой поддержки. Свою победу в судах я отстоял самостоятельно", - добавил он.

Кроме того, он назвал причины, из-за которых Яценюк должен ййти из должности.

"Обострение президентских амбиций и начало предвыборного турне замаскированного под акцию "Вставай Украина!"; отсутствие конструктива  и неспособность достигать компромисса­, что вызвало­ "выездное" заседание парламента ; проигрыш в борьбе за киевские выборы из-за низкой явки именно депутатов из "Батькивщины" и, соответственно­, провальное голосование – это те причины, из-за которых Арсений Яценюк должен уйти из должности", - заметил он.

В письменном ответе на вопрос "Украинской правды", почему он начал говорить об этом лишь сейчас, Табалов заметил:

"Если Яценюк останется на должности лидера фракции, со временем пойдут все. Нужно выбирать другого человека – не такого конфликтного, который сможет обеспечить синхронное голосование".

"Я все время говорил о том, что во фракции "Батькивщина" решение принимаются кулуарно, не демократически. А это зависит от лидера", - заметил он.

"Создается впечатление, что оппозиция играет с властью в поддавки. Подыгрывает власти – хаотичностью, бездарностью управления, не возможностью скоординировать свои действия", - добавил Табалов, который по ключевым вопросам голосовал в унисон с Партией регионов, в том числе в первый день голосования за постановление о назначении выборов в Киеве провалил голосование.

"Акция "Вставай, Украина!" возле Верховной Рады выглядела, как экспромт. А потому людям запомнилась грязью, камнями. Причем, бросали без разбора и даже в тех, кто голосовал "за" выборы в Киеве. К сожалению, это не добавляет ни голосов, ни сторонников", - вместе с тем заметил Табалов, который при голосование за киевские выборы в целому, их поддержал.

Как известно, в последнее время власть прилагает усилия относительно развала оппозиции. Кроме того, происходят попытки дискредитировать Яценюка как лидера оппозиции.

Кроме того, в четверг был обнародован фальшивый меморандум от имени Олега Канивца - другого депутата, которой объявил о выходе из оппозиции. В фальшивом документе также содержалась критика и попытка дискредитировать Яценюка.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...