Милиция нашла, кого наказать за "снежный терроризм"

Вторник, 9 апреля 2013, 22:12

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении лидера общественного объединения "Общее дело" Александра Данилюка за правонарушения во время митинга под Верховной Радой.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"МВД решило возложить на меня ответственность за забрасывание снежками региональных депутатес. Только что заместитель начальника Печерского РОВД Чернявский В.В. составил протокол о совершении мной административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сообщил Данилюк.

"В нем (протоколе) он отметил, что я, как организатор митинга под Верховной Радой 2 апреля, несу ответственность за нарушения общественного порядка, которые на нем происходили. Материалы будут переданы в суд. Статья предусматривает наказание в виде административного ареста. Извиняться перед депутатесами не собираюсь", - добавил он.

Как известно, во вторник депутат от Партии регионов Ирина Горина заявила, что после закрытия вечернего заседания Рады люди, которые были на митинге, забросали ее и других женщин-депутатов землей и льдом.

2 апреля в 21.20 Горина обратилась в милицию с заявлением о том, что ее обкидали снежками неизвестные лица из числа участников политической акции. Столичная милиция открыла уголовное производство по факту хулиганских действий в отношении народного депутата.

Позже Горина заявила, что ее хотели убить, и была госпитализирована с сотрясением мозга.

Утром 3 апреля правоохранители вызвали на допрос около 5 активистов "Свободы" по делу о "обстреле" снежками. Вечером юношей отпустили под давлением народных депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News