Жителя Николаева оштрафовали за нецензурный плакат "Янукович козел"

Вторник, 14 мая 2013, 17:28

Жителя Николаева Анатолия Ильченко оштрафовали за прогулку возле "Золотых ворот" в столице с оскорбительным плакатом в адрес президента Виктора Януковича.

Соответствующее решение принял Шевченковский райсуд Киева 13 мая, передают "Украинские новости" со ссылкой на самого Ильченко.

По его словам, суд рассмотрел 2 административных протокола, составленных в отношении него сотрудниками столичной милиции.

Ильченко отметил, что в течение нескольких дней прогуливался возле "Золотых ворот" с плакатом "Янукович козел", а протоколы милиционеры составили 11 мая.

Первый протокол касался нарушения порядка организации и проведения массовых мероприятий, а второй - мелкого хулиганства.

Жителя Николаева оштрафовали за плакат Янукович козел
Жителя Николаева оштрафовали за плакат "Янукович козел"

Ильченко уточнил, что по первому протоколу его оправдали, а за второе правонарушение суд обязал выплатить штраф в размере 51 гривны - за использование нецензурной фразы в тексте плаката.

По его словам, милиция не дала ему возможности ознакомиться с текстом протоколов.

Ильченко сообщил, что для него подобная форма протеста не является чем-то новым: в Николаеве он называл "козлами" не только Януковича, но также губернатора области, мэра и членов Партии регионов.

Как известно, Заречный райсуд Сум 14 января приговорил 2 студентов к разным срокам ограничения свободы за сделанный ими трафаретный рисунок лица, похожего на Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования