Нардепы пробились в милицию сообщить о преступлении на митинге

Суббота, 18 мая 2013, 15:04

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский и несколько нардепов после долгого ожидания попали в здание столичного главка милиции, где намерены написать заявление о преступлении по факту инцидента с БТР и дракой митингующих.

 фото УП

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", Кошулинский долгое время стоял перед закрытой дверью главка - внутрь его по неизвестным причинам не пускали.

 фото УП
 фото УП

По его словам, он уже успел позвонить главе Министерства внутренних дел Виталию Захарченко, "но результата нет".

В конце концов вице-спикер попал в помещение управления МВД в Киеве, чтобы написать заявление о преступлении. Там же находятся Леся Оробец, Андрей Мохник и Андрей Михальчишин.

"Мы поймали человека - провокатора, который был в БТРе и у нас есть два свидетеля, которые готовы написать заявление о преступлении", - сказал Кошулинский милиционерам.

Под помещением главка также собралось около 30 человек, преимущественно оно ссорятся с милицией, которая допустила драку представителей оппозиции и "антифашистов".

Через 20 минут Кошулинский вышел из главка милиции. Он заявил, что "провокатор" передан работникам МВД и теперь проводятся следственные действия.

"Я считаю, что это была спланированная провокация. Мы нашли в БТРе бензин, краску, которые могли быть использованы в столкновениях против людей. К тому же этот БТР мог пойти на таран", - отметил вице-спикер.

Он также отметил бездействие милиции, которая долгое время не вмешивалась в происходящее, а затем всю свою активность направила против "свободовцев".

Толпа из-под главка милиции разошлась. Также понемногу расходятся участники митинга на Софийской площади. В настоящее время там идет концерт.

Как известно, ранее на улице Большой Житомирской, 5 произошла драка между представителями партии "Свобода" и бойцами от Партии регионов из-за БТРа, который представители оппозиции требовали убрать.

Во время драки стороны использовали бутылки с водой и слезоточивый газ. Митингующие пытались раскачивать БТР, планируя его перевернуть, но это сделать не удалось.

Милиция долгое время не вмешивалась в драку, а стояла и наблюдала. К конфликту присоединились бойцы "Беркута", которые разнимали дерущихся.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...