Экс-мэра Василькова таки зарегистрировали кандидатом

Воскресенье, 19 мая 2013, 10:36

Васильковская городская избирательная комиссия зарегистрировала экс-мэра города Валерия Поповича кандидатом на выборах мэра Василькова.

Соответствующее постановление комиссии было принято в 19:30 в пятницу, 17 мая. Его копию прислал "Украинской правде" адвокат Поповича Николай Недилько.

Постановление ТИК о регистрации Поповича кандидатом в мэры Василькова
Постановление ТИК о регистрации Поповича кандидатом в мэры Василькова

Как говорится в документе, такое решение было принято после повторного рассмотрения принятых от Поповича документов для регистрации его кандидатом на должность Васильковского городского головы.

Вместе с тем, в субботу Киевский апелляционный административный суд на основании решения Васильковской городской избирательной комиссии о регистрации Поповича кандидатом удовлетворил апелляционную жалобу Поповича и отменил постановление Киевского окружного административного суда от 13 мая об отказе в регистрации его кандидатом в мэры.

Как известно, выборы мэра Василькова состоится 2 июня.

Попович является одним из сильнейших претендентов на должность мэра. Он уже исполнял эти обязанности дважды.

Ранее горизбирком отказывался регистрировать его кандидатом, мотивируя тем, что Попович в документах указал, что является беспартийным, но из ЦИК поступила информация, что он является членом партии "Украина вперед".

Доверенное лицо Поповича Николай Мельниченко заявлял, что экс-мэр давно вышел из этой партии и был выдвинут кандидатом на должность городского головы Василькова как беспартийная лицо со стороны партии "Єдність".

Вместе с тем, как сообщалось, 10 мая горизбирком города зарегистрировал кандидатом в мэры единого кандидата от оппозиции "ударовца" Сергея Сабова, которого раньше отказывался регистрировать.

От Партии регионов на выборы пошел Владимир Сабадаш.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования