Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада начнет пленарную неделю с отчета Захарченко

Понедельник, 20 мая 2013, 21:28

Пленарное заседание Верховной Рады во вторник начнется с заслушивания отчета министра внутренних дел Виталия Захарченко по поводу избиения журналистов во время митинга 18 мая.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента на 21 мая.

Ранее журналистка 5 канала Ольга Сницарчук, пострадавшая при массовой акции, на своей Facebook-странице сообщила о том, что глава МВД встретится с ней во вторую половину дня вторника.

Она также попросила сотрудника приемной МВД, который пригласил на встречу, взять с собой к Захарченко своих коллег.

В эфире 5 канала, рассказывая о драке, Сницарчук отметила: "Я была немного шокирована (тем, что милиция не пришла на помощь ей ​​и другому пострадавшему журналисту Владу Соделю), потому, что я уже сняла бейдж, а на Владе был бейдж, и на нем большими буквами было написано "Пресса".

"А насколько я знаю, у нас любят проводить круглые столы, на одном из последних раздавали милиционерам и показывали журналистам некий такой экземпляр справочника, в которой говорится о том, как должна вести себя с журналистами милиционерам во время массовых мероприятий. Это все не работает. Я не знаю, для кого все эти справки пишутся. Для каких-то отмазок ", - добавила журналистка.

Как известно, группа спортивных молодых людей с Европейской площади, устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская в субботу во время митингов. При этом милиция бездействовала.

Драку начали снимать корреспондент  "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель. Это вызвало недовольство молодчиков, и они узбили журналистов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...