Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В милиции божатся, не сопровождали БРДМ, а останавливали его

Вторник, 21 мая 2013, 18:33

В милиции заявляют, что их работники не сопровождали в субботу на акции БРДМ, который передвигался по центру Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции.

"В столичную милицию не поступило ни одной заявки о заключении соглашения о сопровождении или обеспечении безопасности дорожного движения при передвижении улично-дорожной сетью специальных транспортных средств", - заявили в милиции.

По словам правоохранителей, информация о том, что якобы за рулем демилитаризованного бронеавтомобиля находились работники столичной ГАИ также не соответствует действительности.

"Вместе с тем сообщаем, что один из заместителей командира полка ГАИ, видя административном нарушении, принял решение задержать указанное транспортное средство и доставить его к Шевченковскому райуправлению милиции", - рассказали правоохранители.

По их версии, милиционер, который руководил БРДМ, просто "сел за руль этого транспортного средства и начал маневр разворота", потому что никто не признавался, кто есть водителем БРДМ.

Фото Юрия Барабаша
Фото Юрия Барабаша

По словам правоохранителей, затем дорогу бронеавтомобилю заблокировал народный депутат.

"По прибытию следственно-оперативной группы бронеавтомобиль, путем буксировки, был доставлен в Шевченковское райуправление милиции", - говорится в сообщении.

По словам милиции, в дальнейшем было установлено водителя БРДМ и составлено три протокола об административных правонарушениях.

Как известно, во вторник Александр Турчинов заявил с трибуны ВР, что БРДМ на акции сопровождали сотрудники милиции.

Также в Интернете появилось фото, где милиционер управляет БРДМ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования