Захарченко пришел на встречу Азарова и журналистов

Четверг, 23 мая 2013, 10:59

Министр внутренних дел Виталий Захарченко прибыл на встречу премьер-министра Николая Азарова с журналистами.

Об этом сообщают журналисты, присутствующие на встрече.

Участники встречи обсуждают последние инциденты.

При этом юриста Института Медиа-права Игоря Розкладая не допустили на встречу премьера с журналистами, хотя журналисты настаивали на его присутствии, передает "Телекритика".

На встречу с Азаровым, которая началась в 10:00, прошли журналисты Ирина Герасимова с оператором ("5 канал"), Евгений Будерацкий ("Украинские новости"), Ольга Каретникова ("Голос.UA"), Александр Сивачук (УНН).

Также с ними прошли журналист СТБ Евгения Мотрич и корреспондент "5 канала" Ольга Сницарчук, которая пострадала на митинге 18 мая.

Как известно, 18 мая в Киеве во время митингов оппозиции и провластных сил произошли потасовки, в результате которых пострадали журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель.

22 мая 10 журналистов во время заседания Кабмина устроили молчаливую акцию в знак протеста против избиения своих коллег 18 мая, а также против неадекватной реакции на эти события милиции.

В ответ на это Азаров выгнал журналистов и поручил лишить их аккредитации.

Утром 23 мая близко 100 журналистов собрались на акцию протеста у Кабмина – в результате к ним вышел пресс-секретарь премьера Виталий Лукяненко и сообщил, что Николай Азаров хочет встретиться с теми журналистами, которые протестовали на заседании правительства в среду.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования