Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России землетрясение, в Москве толчки, подозревали угрозу цунами

Пятница, 24 мая 2013, 10:23

В России в пятницу утром произошло землетрясение магнитудой 8,2 в Охотском море.

Об этом сообщил замдиректора института географии РАН Аркадий Тишков, которого цитируют РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 7,5 прошло в Петропавловске-Камчатском в течение пяти минут.

В домах жителей Петропавловска-Камчатского раскачивалась мебель, многие люди выбегали из домов на улицу. В школах учителя выводили детей на улицу.

Пострадавших и разрушений в результате сильного землетрясения близ Камчатки нет, сообщил представитель ГУ МЧС по Камчатскому краю.

У берегов Сахалина и на Курильских островах была объявлена угроза цунами, жителей призвали покинуть опасные районы и подняться на возвышенность, сообщило ГУМЧС по области.

"В результате мощного землетрясения на всем охотоморском побережье острова Сахалин и Курильских островах объявлена тревога цунами. Жителям необходимо покинуть опасные районы, подняться на возвышенности. Следует находиться в безопасной зоне до отбоя тревоги цунами", - говорится в сообщении.

Однако позже угроза цунами была снята.

"В Сахалинской области отменена тревога цунами. В 17.17 (сахалинского времени, 09:17 по Киеву) был дан отбой тревоги цунами", - сообщило ГУМЧС по региону.

Подземные толчки ощущались в Москве. Из двух домов на Лесной улице эвакуировали порядка 850 человек.

"Подземные толчки в Москве — это последствия землетрясения в Охотском море. Распространения не последовало. Угрозы для людей нет", - уточнил руководитель управления информации МЧС РФ Олег Воронов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования