Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович передал нардепам свое послание и готов прийти в Раду

Вторник, 28 мая 2013, 15:53

Президент Украины направил в Верховную Раду свое ежегодное послание в письменной форме.

Об этом в интервью "РИА Новости" сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Президент подал соответствующее послание в Верховную Раду, как меня информировали, оно уже есть в письменной форме в парламенте. Я не знаю, розданы ли оно депутатам, но я сам еще его не получил", - сказал Ефремов.

Также он не исключил, что президент может лично прийти в парламент и выступить с посланием перед депутатами при условии, что оппозиция не устроит в зале очередной демарш.

"Поведение депутатов оппозиционных фракций настолько некорректно, неэтичное и безнравственное, что выступать перед парламентом, который стоит и что-то кричит в противовес, согласитесь, не совсем прилично", - добавил Ефремов.

Отметим, согласно Конституции Украины, ежегодно президент должен выступать в парламенте с посланием к народным депутатам.

Раз Янукович выступал с трибуны в феврале 2012 года. Тогда из-за демарша оппозиции президент, уже находясь на трибуне, несколько минут не мог начать свое выступление: оппозиция скандировала: "Юле - волю!", Призывая освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

После этого все обращения Януковича к нардепам письменными.

В начале текущего года в оппозиции заявили, что до конца марта президент должен выступить с ежегодным посланием в парламенте, однако до сих пор не сделал этого.

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко обратился к Януковичу с открытым письмом, в котором требовал, чтобы президент выступил в Раде до 31 марта, однако ответа не получил.

Позже в оппозиции заявили, что из-за невыступления в Раде требуют неотложного рассмотрения закона о порядке импичмента президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...