Сын Черновецкого торгует домами в Барселоне

Четверг, 30 мая 2013, 10:40

Сын экс-мэра Леонида Черновецкого Степан торгует недвижимостью в испанской Барселоне.

Как выяснили "Вести", сотрудничает он с бывшими сотрудниками "Правэкс-банка", а в помощницы себе ищет русскоговорящую жительницу Испании.

На сайте официального бюллетеня испанского коммерческого реестра числится фирма Cherd Investment, в учредителях которой - Степан Черновецкий. Капитал предприятия составляет 203 тыс. евро, а основная их деятельность – покупка, продажа, управление и эксплуатация всех видов недвижимости.

Офис компании находится в элитном районе испанской столицы, на улице Эстиви Террадас. Квадратный метр жилья там стоит 3200 евро.

Кстати, фирма ищет себе русскоговорящую помощницу, зарплату обещают в 1 тысячу евро. "Ассистент со знанием русского языка, гражданка ЕС, Испании или иммигрантка с правом на работу", - гласит объявление. Журналисты отправили туда резюме, но ответа пока не дождались.

Компания Степана Черновецкого также связана с фирмой Arm and Step (в этом же реестре они числятся как совместные предприятия), появившейся только в марте этого года. Эта фирма тоже занимается недвижимостью, работают в ней бывшие менеджеры "Правэкс-банка", например, бывший заместитель главы правления Роман Валесюк.

Услышав вопрос о Степане Черновецком по телефону, он ответил: "Извините, но я не имею права вам ничего говорить и комментировать".

Родственник Черновецких, депутат Киеврады Виктор Грынюк сказал, что о бизнесе Степана ничего не знает.

В окружении экс-мэра предполагают, что Степан уже не собирается возвращаться в Украину.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования