Муж Тимошенко жалуется на прослушивание и слежку

Четверг, 30 мая 2013, 15:46

Телефонные разговоры экс-премьера Юлии Тимошенко с ее мужем прослушиваются.

Об этом заявил муж Тимошенко Александр в интервью "Контрактам", которое цитирует официальный сайт экс-премьера.

"Прослушиванием занимается власть Украины. То, что они днем ​​и ночью слушают и подглядывают за Юлией Владимировной, - это уже для них норма. Ведется наблюдение и наблюдение и за мной, и за членами семьи, организуются провокации против родственников и знакомых", - рассказал он.

"Выяснять здесь не надо ничего. Всем известно, что центр прослушивания, шантажа, интриг, провокаций, унижения и уничтожения Украины как демократического государства находится на улице Банковой, 11, 4-м этаже", - уточнил политик.

"Если есть возможность разговора - мы разговариваем. Ни от кого ничего не прячем и не шифруемся. Пусть Янукович шифруется со своей женой. Мы никаких законов не нарушали", - заявил муж Тимошенко.

Кроме того, он также уточнил, что не знает, "закрыто ли старое уголовное дело, которое возбудила ГПУ 10 февраля прошлого года", сразу же после получения им в Чехии политубежища.

"Не знаю также, открыто ли сейчас против меня новые уголовные дела. Это держат в тайне. Для сегодняшней власти актуальным остается тезис - был бы человек, а дело всегда "пришьем". Поэтому мое возвращение в Украину закончится перед паспортным контролем в Борисполе. Я хочу, и буду бороться за освобождение Юли, но не из СИЗО", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования