Янукович попиарил Новинского к выборам в Севастополе

Среда, 8 мая 2013, 11:29

Президент Виктор Янукович поручил бизнесмену, почетному президенту ФК "Севастополь" Вадиму Новинскому решить вопрос со строительством в Севастополе нового стадиона.

Об этом он сказал в среду в ходе открытия реконструированного моста возле железнодорожного моста в Севастополе, передает "Интерфакс-Украина".

Янукович в Севастополе. Фото пресс-службы президента
Янукович в Севастополе. Фото пресс-службы президента
Янукович пиарился на мосту
Янукович пиарился на мосту

Во время общения с ветеранами на Сапун-горе Янукович отметил, что речь идет о проекте, которому также будет предоставлена определенная помощь государства и горвластей Севастополя. По его словам, планируется, что стадион сможет принимать 25-30 тыс. зрителей.

Янукович пообещал, что Новинский построит Севастополю стадион.
Янукович пообещал, что Новинский построит Севастополю стадион.

Отвечая на вопрос, за кого он будет болеть на матче "Севастополь"-"Шахтер" (как известно, Янукович является болельщиком донецкого "Шахтера"), президент сказал: "Шахтер" первое место уже завоевал, можно было бы и поделиться. Но договариваться нельзя. Я знаю, что "Шахтер" не будет договариваться ни с кем. Играть будут. Но мотивации у "Севастополя" больше намного".

Янукович открыл мост в Севастополе. Фото Новый Севастополь
Янукович открыл мост в Севастополе. Фото "Новый Севастополь"

В свою очередь в газете "Голос Украины" от 8 мая опубликовано постановление Центральной избирательной комиссии о назначении промежуточных выборов депутата Верховной Рады в мажоритарном округе номер 224 в Севастополе.

Согласно законодательству, избирательный процесс таких выборов начинается со следующего дня после опубликования решения об их назначении, передают Ukranews.

С 9 мая начнется и этап выдвижения кандидатов в депутаты в соответствии с решением Центризбиркома, которым он определил сроки осуществления некоторых избирательных процедур по подготовке и проведению повторных и промежуточных выборов депутатов Рады, а закончится за 40 дней до дня голосования.

Документы для регистрации кандидатов в депутаты подаются в ЦИК.

Как известно, Новинский намерен баллотироваться в парламент в этом округе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования