Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Провластные активисты устроят на округе под Киевом "карусели" за 300 гривен, - "Свобода"

Суббота, 1 июня 2013, 19:35

По данным ВО "Свобода", 2 июня на 16 избирательном округе в Вышгородском районе власти устроят "карусели", чтобы сфальсифицировать результаты выборов в пользу своего кандидата.

Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода" со ссылкой на Валентину Парчук, которая является единственным согласованным кандидатом от оппозиционных сил в округе №16 на довыборах в Киевский облсовет.

"На довыборах власти готовят масштабные фальсификации и применят "любимые" технологии, такие как "карусели" и фальсификации во время голосования на дому", - заявила Парчук.

По ее словам, 2 июня в 8 часов утра четыре автобуса - около 200 человек - выдвинутся из пригородов Киева на 16-й избирательный округ в Вышгородском районе.

"Цель - сфальсифицировать результаты выборов в пользу провластного кандидата. Каждому из наемников за участие в деле обещано по 300 гривен вознаграждения", - добавила Парчук.

Кроме того она отметила, что членам участковых комиссий от оппозиции не сообщают, что на участок уже поступили бюллетени, таким образом готовя срыв голосования.

Также члены территориальных избирательных комиссий от власти будут находиться на участковых комиссиях, чтобы наблюдать за "правильным" голосованием на дому, что также является грубым нарушением законодательства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования