Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко рассказала оппозиции, о чем говорить с Януковичем

Понедельник, 10 июня 2013, 21:06

Экс-премьер Юлия Тимошенко поддержала идею проведения встречи оппозиции и президента Виктора Януковича, однако считает, что она должна состояться при участии журналистов.

Об этом говорится в заявлении осужденной экс-чиновницы, обнародованном на ее официальном сайте.

"Я приветствую решение лидеров оппозиционных фракций Верховной Рады о проведении круглого стола с представителями власти и Януковичем", - сказала она.

"На круглом столе предстоит глубокая публичная дискуссия с целью поиска способов остановки сползания страны в пропасть безгосударственности, окончательной дискредитации всех политических институтов, разрушения основных моральных ценностей, остановки эскалации холодной войны за искусственным распределением нации на "фашистов" и "антифашистов", - отметила Тимошенко.

Она выразила надежду, что во время встречи будет согласована "дорожная карта" пути Украины в ЕС".

"Считаю, что на эту встречу целесообразно пригласить широкий круг представителей СМИ, лидеров и представителей общественных движений", - добавила экс-премьер.

"Эта публичная встреча не может считаться легализацией коррумпированного авторитаризма и украинофобии режима, а может стать лишь механизмом, который замедлит деградацию Украины до момента свержения правящей "Семьи", - заявила Тимошенко.

Как известно, в понедельник спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что Янукович готов встретиться с лидерами фракций.

В то же время глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что решение о формате встречи с президентом Виктором Януковичем будет приниматься лидерами трех оппозиционных фракций.

В свою очередь лидер партии "Удар" Виталий Кличко настаивает на том, чтобы президент выступил в парламенте и заслушал замечания оппозиции именно в сессионном зале.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования