Оппозиционеры из Киевсовета "обнулились" и теперь будут доставать Попова

Пятница, 14 июня 2013, 10:16

Для прекращения деятельности Киевсовета партии УДАР и "Батькивщина" подали в теризбирком заявления об обнулении избирательных списков.

Глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова сказала газете "Коммерсант-Украина", что киевская городская организация партии "Батькивщина" приняла решение обнулить избирательные списки депутатов горсовета.

"Мы подали данные в территориальную избирательную комиссию и ожидаем решения, и, если оно будет отрицательным, обжалуем в Центризбиркоме", - сообщила она.

Аналогичное решение в конце мая приняла фракция УДАР в Киевсовете.

"Мы подали точно такое же обращение в теризбирком, его приняла фракция УДАР в Киевсовете, а затем оно было утверждено политсоветом партии. Мы ждем ответа, а тем временем не будем работать в Киевсовете, хотя будем посещать сессии для контроля над принятием решений", - сказал депутат Киевсовета от УДАРа Алексей Давыденко. 

Вопросы, которые депутаты пытались решать в Киевсовете, депутаты теперь намерены решать через главу Киевской горгосадминистрации Алексадра Попова или дожидаться легитимного Киевсовета для их рассмотрения.

Так, Андрей Ильенко сказал, что с запросом о предоставлении ему депутатской приемной он обратился еще в декабре 2012 года, но "все это время шла бюрократическая волокита", а со 2 июня он не обращается в Киевсовет.

"Несмотря на то что депутатская приемная мне очень нужна, я как-то перебьюсь, планирую написать на имя Галины Гереги письмо с просьбой, чтобы этот вопрос не рассматривался. Пусть помещение мне предоставит новый, легитимный Киевсовет! А все запросы от граждан я адресую чиновникам Киевской городской госадминистрации", - сказал депутат. 

А Владимир Бондаренко отметил, что в мае отправил запрос о ремонте помещения онкологического центра, но теперь будет решать это через КГГА.

"Со 2 июня Киевсовета для меня не существует! Теперь я буду писать запросы на имя Александра Попова и его заместителей, а также глав районных государственных администраций", - заявил он изданию. 

Как известно, Конституционный Суд постановил, что очередные выборы депутатов и главы Киевсовета должны состояться осенью 2015 года.

Оппозиция и общественность же требовала провести их в 2013 году, настаивая, что срок действующего Киевсовета в начале июня завершается.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:57
Высокое кровяное давление повышает риск развития миомы матки – учёные
10:48
Руководители всех отделов Samsung перейдут на 6-дневную рабочую неделю
10:39
фотоВ Донецкой области за сутки из-за российских обстрелов погибли 4 человека
10:31
СМИ: Испания в ближайшие недели признает палестинское государство
10:31
"Я влюбляюсь - это моя проблема". История харьковского бизнесмена, экс-"регионала" и волонтера Юрия Сапронова
10:30
фото, дополнено Россияне ударили по Днепру и области: убили 6 взрослых и 3 детей
10:25
Метро на Троещину: в КГГА показали работы на Подольском мосту
10:16
видеоГУР: Российский Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии 300 км от Украины. Чем именно
10:10
Как пропавшего без вести признают пленным: что нужно знать об статусах и пути подтверждения со стороны России
10:01
Туск будет договариваться со Столтенбергом и Сунаком о защите польского неба
Все новости...