Тимошенко призывает партийцев усиливаться и не ошибаться

Суббота, 15 июня 2013, 10:34

Юлия Тимошенко надеется, что объединенная оппозиция "Батькивщина" не повторит прежних ошибок.

Об этом она написала в обращении к делегатам объединительного съезда ВО "Батькивщина", который должен состояться в субботу.

"Сегодня мы становимся партией, в 2015 году уверенно возьмет на себя ответственность за жизнь нашей нации и оправдает доверие народа. Никаких ошибок, сорта 2005 года, мы уже никогда не допустим", - заявила она.

По мнению Тимошенко, объединительный процесс не должен завершаться и после его завершения "надо продолжить усиление партии новыми сильными, интеллектуальными, политическими и гражданскими командами".

Она также попросила отбросить сомнения в том, что "Батькивщина" в 2015 году "преодолеет авторитарное и коррумпированное группировки".

"Вы же понимаете, что в 2015 году правящая партия устроит бой без каких-либо правил и морали. Точнее это будет не бой, а жестокая политическая резня. Они к ней готовятся уже три года, и дальше все будет только сложнее", - уточнила Тимошенко.

Она также призвала принять на съезде обновленный идеологический манифест партии и обсудить его вместе с интеллектуальными группами.

"Я уверена, что нам в этом поможет Юра Луценко", - подытожила Тимошенко.

Как известно, съезд "Фронта змин" единогласно принял решение об объединении с ВО "Батькивщина" путем ликвидации и вступления членов "Фронта змин" в ВО "Батькивщина".

В то же время на съезде партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко оставили председателем партии и выдвинули единым кандидатом на выборах президента от ОО "Батькивщина", председателем политсовета партии стал Арсений Яценюк, а его заместителем - Сергей Соболев. Александра Турчинова назначили главой центрального аппарата партии.

Торжественный объединительный съезд партий объединенной оппозиции состоится в субботу, 15 июня, в 11:00 на Михайловской площади столицы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования