Глава комитета: Перевыборы в "проблемных" округах могут быть 25 августа

Понедельник, 17 июня 2013, 13:53

Глава профильного комитета регионал Давид Жвания прогнозирует проведение повторных выборов депутатов Рады в 5 проблемных округах 25 августа, если такой проект будет принят 20 июня.

Об этом он сказал на согласительном совете, передают Украинские новости.

Глава профильного комитета напомнил, что разработанный рабочей группой законопроект об урегулировании проведения повторных выборов в 5 мажоритарных округах предусматривает назначение таких выборов за 60 дней до их проведения.

"Если законопроект будет проголосован в четверг (20 июня), то датой выборов будет 25 августа", - сказал он.

По его мнению, такая дата должна быть поддержана и оппозицией, которая выступает против проведения выборов летом, потому что это будет уже фактически конец лита.

Как сообщалось, глава фракции ПР в Раде Александр Ефремов считает, что нужно провести перевыборы депутатов Рады в пяти проблемных округах летом в связи с необходимостью выполнения требований Европейского Союза для подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Оппозиционные фракции Рады "Батькивщина", "Свобода" и УДАР намерены не допустить проведение перевыборов в пяти проблемных округах и выборов мэра Киева и депутатов Киевского горсовета летом.

5 ноября 2012 года Центральная избирательная комиссия признала невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News