Тренера сборной по легкой атлетике будут судить за хищения на Олимпиаде

Вторник, 18 июня 2013, 17:56

Старшего тренера сборной команды по легкой атлетике будут судить за присвоение 1 миллиона гривен в ходе подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне.

Главным следственным управлением Службы безопасности Украины завершено досудебное расследование по соответствующему уголовному производству, сообщает пресс-служба СБУ.

Старшего тренера подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса.

"В ходе досудебного расследования установлено, что с февраля 2011 года до июля 2012 года старший тренер, злоупотребляя служебным положением, присвоил свыше 1 миллиона гривен государственных средств", - говорится в сообщении.

"Эти деньги были выделены Государственной службой молодежи и спорта на организацию подготовки спортсменов национальной сборной команды по легкой атлетике для участия в международных соревнованиях, в том числе 35-х Олимпийских играх в Лондоне", - уточнили в СБУ.

В мае 2013 года указанное уголовное производство утвержденным Генпрокуратурой обвинительным актом направлено в суд.

Как известно, 13 сентября 2012 года Равиль Сафиуллин обнародовал отчет о результатах работы спецкомиссии, согласно которому было выявлено нецелевое использование средств руководителями национальной сборной Украины по легкой атлетике, выделенных на подготовку спортсменов, в частности на подготовку к Олимпийским играм.

Спортсмены Олимпийской сборной Украины по легкой атлетике просили председателя Госслужбы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина разобраться с ситуацией вокруг подготовки к Олимпиаде.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News