Макеенко пообещал завоевать недосягаемые подписи "выездной" Рады до пятницы

Среда, 19 июня 2013, 20:40

Депутат Партии регионов Владимир Макеенко пообещал показать списки участников выездного заседания Верховной Рады с мокрыми печатями в пятницу.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

На вопрос журналиста "Господин Макеенко, как руководитель комитета по вопросам регламента вы можете инициировать обнародование списков этого выездного заседания с мокрыми подписями, чтобы снять вопрос?" он отметил:

"Я беру на себя это обязательство... и на следующую встречу, если вы меня пригласите, я приду с этими списками".

На замечание журналиста, корреспондент канала может подойти за ними уже в четверг, Макеенко отметил: "Завтра, я думаю, мы будем работать в рабочем режиме целый день, а в пятницу...".

"Подписи были. Каждый депутат расписывался. Видеосъемка велась, видеотрансляция велась... я не думаю, что там есть проблема в этом. Я думаю, что это просто технический какой-то момент. Никакой тайны нет", - добавил он.

Украинская правда уже публиковала "живые подписи" с выездного заседания. Анализ показал, что некоторые подписи существенно отличались от тех автографов, которые депутаты ставили под своими декларациями.

Как известно, 12 апреля Высший админсуд признал правомочным "выездное" заседание Рады 4 апреля.

Эти законы были приняты на "выездном заседании" 4 апреля, когда депутаты от большинства на Банковой 6-8 на собрании объявили о заседании Верховной Рады. Спикер Владимир Рыбак при этом объявил, что на заседании присутствуют 244 депутата.

Представителей оппозиции, журналистов и часть счетной комиссии от оппозиции на заседание также не пустили.

Аппарат Верховной Рады несколько раз отказывался предоставить списки регистрации депутатов с "живыми" подписями, участвовавших в заседании. Поэтому установить, кто именно и как голосовал за эти законы, невозможно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования